互动留言
 
 
 
首页 > 在线留言 >
在线留言 请输入搜索关键字:
首页 上一页 下一页 最后一页  
当前页:1   共 96 页 共 951 条记录
最新留言
  发布人:张先生留言日期: 2019/10/30 12:59:23
咨询 我是公益二类事业单位,去年职工住房货币化补贴单位领导说不发了,今年估计也这样办,请问职工利益如何保障,是否领导说了算?
回复 公益二类事业单位职工住房货币化补贴政策没有取消,只是住房货币化补贴专项资金的保障要根据财预﹝2016﹞695号《安徽省财政厅关于省级事业单位分类改革后财政补助政策的通知》中规定的关于公益二类事业单位财政补助政策来执行。
  发布人:李女士留言日期: 2019/10/28 9:58:42
咨询 请问货币化补贴是要到明年一月份才能到账吗。
回复 根据今年补贴申报的情况,财政补贴资金预计于今年年底前到账。
  发布人:常先生留言日期: 2019/10/25 9:43:48
咨询 您好,省房改办,夫妻两人在同一个单位,能否同时都能享受住房补贴?还是只能一个人享受住房补贴?
回复 如果夫妻二人均未享受过福利分房、未参加过集资建房、未领取过住房补贴、没有租住过单位公有住房,两人均可领取住房货币化补贴。
  发布人:李先生留言日期: 2019/10/21 7:34:44
咨询 请问2018年度的货币化补贴为什么到拖到年底? 货币化补贴涉及职工的切身利益,从2017年开始,为什么一年比一年晚?
回复 今年因政策范围涉及变动调整,需协商多个单位部门,住房货币化补贴正常申报较往年有所推迟。我办已抓紧尽量往前赶时间,争取尽快发放2018年度住房货币化补贴资金,请广大驻肥省直干部职工理解支持,谢谢!
  发布人:王女士留言日期: 2019/10/20 22:43:50
咨询 因支取人身份证号码和外省人员重号,合肥本地派出所要求变更号码,可结婚证上的号码为老号码,有派出所证明,但是无法在网上申请时上传,请问可影响我支取?怎么上传证明呢?
回复 请与我们进行电话联系,联系电话0551-62630304.
  发布人:刘刘留言日期: 2019/10/17 16:22:06
咨询 合肥市辖区现在农村集体土地上房屋拆迁补偿安置已经非常规范,现在都是产权调换,按户口来,拆一个人60平方或更多平方,才还人家45平方,其中30平方产权调换,还要付调换费,15平方花钱购买。整体算总账别说有多少福利、占多大便宜,没有福利可言,只有吃亏,城郊交通方面、环境又好的“别墅”因国家建设需要征收,必须要拆,早不是拆一还一、一家拆七八头十套房的时代了。现在听讲因这样的农村拆迁安置就不能享受房屋货币化补贴了,感觉执行政策文件依据不足,也不实事求是、公平合理。《省直驻肥单位职工住房补贴暂行办法》(皖直房组〔2002〕1号)里没有这样的明确规定,请问政策文件依据在哪里?为什么这样解读?
回复 房改实行属地原则,根据合肥市《关于我市公有住房出售问题的通知》(合政办秘〔2012〕76号)文件规定,已享受农村宅基地建房的家庭视同已享受房改购房。皖政〔2007〕14号文件明确规定,房改房和货币化补贴不得重复享受。您可根据自身需要进行选择。
  发布人:孙萌留言日期: 2019/10/16 13:06:30
咨询 请问想网上提交的首次住房补贴支取申请,多长时间可以审批好到自己银行卡上?
回复 在网上提交支取申请后,三个工作日到账,如三个工作日未到账可与我们电话联系,联系电话0551-62630304.
  发布人:吴先生留言日期: 2019/10/15 11:48:53
咨询 20062018在省内其他地市上班公益一类事业单位,未享受过房改房及住房货币化补贴,现调到合肥上班(省直公益一类事业单位)。请问我可以向省直房改办申请20062018期间的货币化补贴吗?如可以,需要提交哪些材料?谢谢!
回复 需要您提供更多详细信息,请与我们电话联系,联系电话0551-62628702、62629960。
  发布人:王先生留言日期: 2019/10/14 20:34:29
咨询 2019年11月从省直机关辞职了,请问2020年发放2019年的住房补贴时,还有我的份吗?
回复 可以申报领取2019年在职期间的住房货币化补贴。
  发布人:leewch留言日期: 2019/10/11 16:13:58
咨询 首次支取,能在网上办理吗?
回复 可以。
 
我要留言
发布人:
咨询内容:
咨询内容:
 
 
 
1、尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》、《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规;
2、承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
3、时代健康网评论管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容,您在时代健康网留言板发表的作品,时代健康网有权在网站内转载或引用;
4、参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款。
 
安徽省省直机关住房制度改革办公室
 
Copyright 2013 All rights reserved 安徽省省直住房制度改革办公室 版权所有
地址:合肥市舒城路11号 | 网站备案号:皖ICP备12011076号 | 皖公网安备 34010302000554号
本站内所有资料版权归安徽省省直房改办及资料提供者所有 未经授权禁止转载